Архів по місяцях

Плюсы и минусы квартир на первом этаже.

qwqadНачнем с некоторых недостатков. Первое о чем Вы задумаетесь – это то, что Вас будет видно, прохожие будут смотреть Вам в окна и видеть все, что происходит в квартире. Конечно же в дневное время это не столь актуально, а вот в вечернее – нужно закрывать окна шторами, или пользоваться жалюзи. Второй большой недостаток первого этажа – это необходимость решеток. Сейчас проблема безопасности решается также установкой противовзломных окон, бронированных стекол, ну и, конечно же, на окна можно поставить сигнализацию, точно так же как и на дверь. Также на первом этаже может быть меньше света, в связи с растущими кустами и деревьями под окнами. Но проблема недостатка света решается размещением дополнительного освещения внутри квартиры. Да и это лишь вопрос вкуса, – кому-то нравится озелененный двор и даже является преимуществом.

Недостатком можно также назвать плохой вид из окна, Вы будете видеть либо соседний дом, либо улицу, либо лавочку перед подъездом. Насколько такой вид из окна можно считать недостатком – решать только Вам, это все лично и субъективно.

В квартирах на первых этажах не всегда бывает тепло, особенно если у Вас отопление не индивидуальное, а подача тепла идет сверху вниз. В таких случаях лучше всего сделать теплый пол и тогда данный вопрос отпадет.

Теперь стоит поговорить о плюсах жилья на первом этаже. Самое первое отметим, что квартира на первом этаже процентов на 10 будет дешевле чем на этажах выше. Второе, если Вы живете на первом этаже Вы не зависите от лифта. Особенно это удобно для семей, в которых есть маленькие дети. Вам не придется таскать коляски, велосипеды, санки по лестнице, особенно если в Вашем доме нет лифта. Это также комфортно для пожилых людей.

Если у Вас есть дети, то они могут самостоятельно выйти на улицу и поиграть перед домом на детской площадке. Особенно это удобно если площадка расположена прямо перед Вашими окнами. Ваши дети всегда под присмотром!

Положительным моментом является то, что у Вас снизу нет соседей. Никто к Вам не придет жаловаться, что у Вас бегают или прыгают дети. Также плюсом первого этажа можно назвать то, что его можно вывести из жилого фонда и сделать из квартиры офис или магазин.

Конечно же для людей отдельные преимущества и недостатки проживания на первом этаже могут быть менее или более существенными. Все это индивидуально, но если разобраться – все вопросы решаемы при желании.

Если Вы в поисках квартиры и не знаете как правильно сделать свой выбор, обращайтесь в агентство недвижимости «Практик» в Чернигове. Наши опытные брокеры помогут Вам с выбором, дадут дельные советы, а юристы организуют сделку.